자주묻는질문

[FAQ] 우도에 렌트카를 가져 갈 수 있나요?
작성일시 2018-02-01 작성자 관리자

렌트카 입도 불가능합니다
- 렌트카입도가 2017년 8월 1일 부터 전면 금지 되었습니다.
우도 내 차량 증가로 인한 극심한 교통문제를 해결하기 위해 법안으로 금지되어 허가 되지 않습니다.

(이를 어길 경우 자동차관리법 시행령 제20조에 따라 과태료 10만원이 부과됩니다)
- 전동차나 오토바이 입도가 불가능합니다. (가져가실경우 범칙금 3만원이 고지됩니다)


렌트카 입도가 허용 되는 경우
- 임산부 , 만65세 이상 거동이 불편한자 , 휠체어 이용자 , 만6세미만 영유아를 동반한 차량은 렌트카일 경우에도 반입 가능.
- 매표소에 미리 말씀을 하셔서 반입가능 스티커를 발부 받으시고 나오실 때 반납하시면 됩니다.


렌트카 우도 입도시 발생 가능한 문제점을 알려드립니다
- 우도 내 차량 사고 발생시 렌트카 자차보험이 적용되지 않습니다. 
- 견인 및 긴급 출동 서비스 등이 지원되지 않습니다.


우도 내 교통편 이용안내
- 우도선착장에 내리시면 우도를 투어 할 수 있는 투어버스 이용
- 우도 내에서 운영하는 전동차 , 자전거 대여 이용